АвтоСпорт

Льюис ХэмилтонБританский пилот Mercedes-AMG Petronas сделал ещё один шаг к получению чемпионского титула Формулы 1. В минувшее воскресенье 8 октября Льюис Хэмилтон победил на Гран-При Японии, едва опередив Макса Ферстаппена. В то же время надежды Себастьяна Феттеля на чемпионство получили окончательное фиаско…

Не успели поклонники гоночной серии мирового первенства оправиться от безумного Гран-При Малайзии, как очередной этап соревнований в Японии принес не меньшую результативность.

Читать далее

Benelli 302RДумаете, что только мотоциклы Ducati способны осилить скорость звука? — А вот и нет! Вашему вниманию новая спортивная модель Benelli 302R. Этот стильный и стремительный байк готов вступить в битву за господство, как на треке, так и на шоссе. Не верите? — Тогда давайте изучать спецификацию!

Мы привыкли видеть под маркой Benelli высокопроходимые мотоциклы типа эндуро и классические крейсерские родстеры. Спортивные модели всегда остаются без внимания из-за их ограниченной серии выпуска и невозможности приобретения в Украине. Однако это не касается нашего сегодняшнего подопытного — Benelli 302R.

Формула 1Нидерландский гонщик команды Red Bull Racing записал на свой счёт первую победу в нынешнем сезоне Формулы 1. Зрелищное Гран-При Малайзии подарило первое место Максу Ферстаппену, который ждал этого долгие 3 сезона подряд. В то же время лидеры чемпионата Льюис Хэмилтон и Даниэль Риккардо неожиданно заняли вторую и третью ступени пьедестала соответственно.

В минувшее воскресенье малазийская трасса Sepang почувствовала на себе всю мощь гоночной серии мирового первенства. Нидерландец Макс Ферстаппен смог не только догнать противников, но и первым достичь финишной прямой с результатом 1:30:01.290.

Криштиану Роналду приобрел новейший Bugatti ChironКриштиану Роналду приобрел новейший Bugatti Chiron – самый быстрый и самый дорогой серийный автомобиль в мире.

Bugatti Chiron оснащается 1500-сильным мотором объемом 8 л, который разгоняет 2-тонный автомобиль до первой сотни за 2 с половиной секунды. Максимальная скорость – 420 километров в час.

Это уже второй суперкар, купленный одним из самых высокооплачиваемых спортсменов этой осенью.

Jaguar автоспорт автоспортВ конце этой недели появилась информация, что гоночная команда NextEV Nio, принадлежащяя Panasonic Jaguar Racing, взяла в свой состав чемпиона Формулы E сезона 2014/2015 Нельсона Пике-младшего. Бразилец станет напарником Митча Эванса, чтобы вновь покорить пьедестал электрической гоночной серии мирового первенства. Напомним, что в общем зачёте турнира Формулы Е 2016/2017 болиды Panasonic Jaguar Racing заняли последнее место. Поэтому, чтобы дать команде новый толчок к азарту, было решено привлечь в этот процесс Нельсона Пике-младшего. Он уже испытал спорткар I-Type 2 на треке, после чего утвердительно заявил, что будет более конкурентоспособным, чем его предшественники и соперники. Для этого бразилец должен доказать свои слова непосредственно во время гонки.

Гоночная Mazda памятникДжон Черни — житель Калифорнии, нарисовал огромную Mazda 787B на листах фанеры, которые установили на холме близ легендарной гоночной трассы «Лагуна-Сека». Размеры изображения — 9,8 метра в длину и три в высоту.

Арт-объект, выполненный по заказу гоночной ассоциации SCRAMP, установлен в память о единственном японском автомобиле, который стал победителем «24 часа Ле-Мана» — спортпрототип под номером 55 выиграл гонку в 1991 году.

Андреа ДовициозоГлавный гонщик Ducati, итальянец Андреа Довициозо, в очередной раз занял призовое место. На этот раз мотогонщик воспользовался проблемами соперника Марка Маркеса и победил на Гран-При Великобритании. Второе и третье места заняли Маверик Виньялес и Валентино Росси соответственно. Настоящей неожиданностью воскресных гонок на мотодроме Silverstone стало выступление итальянца из команды Yamaha, Валентино Росси. Он завершил своё юбилейное 300-е Гран-При обладанием третьей ступени пьедестала с отставанием от лидера всего на 0,75 с. Вместе с тем следует заметить, что в отличие от предыдущих соревнований, Валентино Росси удалось держать в напряжении соперников добрую половину заезда, пока Марк Маркес, Маверик Виньялес, Кэл Крачлоу и Андреа Довициозо сражались за второе место.

Марк МаркесДействующий чемпион мира мотоциклетной гоночной серии мирового первенства Марк Маркес увеличил своё преимущество над соперниками после того, как финишировал первым в городе Брно. Нынешнее Мото Гран-При Чехии стало уникальным явлением, сразу все три лидерские места заняли испанские гонщики. Так, вторым финишировал Дани Педроса, а третьим — Маверик Виньялес. Впервые в сезоне Мото Гран-При 2017 г. сразу две ступеньки пьедестала заняли гонщики Repsol Honda.

система безопасности щитСпециально для знаменитого авторалли разработана и готова к применению система «щит». Это еще одно средство защиты для участников гонок, позволяющее в случае аварии уберечь спортсмена от мелких обломков. Применять ее можно будет уже в следующем сезоне. Такое решение приняла Стратегическая группа «Формулы-1», заседание которой состоялось 26 апреля 2017 года в столице Франции. Проект прошел серию краш-тестов. Апробирование на трассе состоится в первую пятничную практику на Гран-при в Великобритании. В сентябре разработку ожидают настоящие испытания в Монце. Существует большая вероятность, что система «щит» будет установлена на болиде компании «Феррари».

гоночный автомобильОни вызывают бурю эмоций у изумленной публики, шокируют и восхищают, заставляют сердца замирать от восторга. Они предназначены для сумасшедших скоростей и немыслимых рекордов. Они – это воплощение страсти, движения, драйва. Они – это лучшие из лучших гоночных автомобилей.

Итак! Давайте рассмотрим топ-12 супер гоночных автомобилей.